Tanzsportverein Grün-Gold Erfurt e.V.   -   Stundenplan
Uhrzeit Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sa
 
10.30
10.30 - 12.00
Senioren
Wolfgang/Gisela
12.00
12.00 - 13.00
Kindertanz
Kinder 4 - 6 Jahre
Daniel
12.45
12.45 - 14.00
Ballett
Ballett für Erwachsene
Celene
13.00
13.30
13.30 - 14.30
Kindertanz
Kindertanz 1.+2. Klasse
Daniel
14.00
14.00 - 15.00
Kindertanz
GS 1. - 4. Klasse
Lars
14.30
14.30 - 15.30
Kindertanz
Kindertanz 3.+4. Klasse
Daniel
14.30 - 15.15
Kindertanz
GS 3. - 4. Klasse
Daniel
15.00
15.00 - 16.00
Kindertanz
GS 1. - 4. Klasse
Daniel
15.00 - 16.00
Kindertanz
GS 1. - 4. Klasse
Lars
15.15
15.15 - 16.00
Kindertanz
GS 1. - 2. Klasse
Daniel
15.30
15.30 - 16.15
Kindertanz
Kindertanz Gruppe 1
Celene
15.30 - 16.30
Standard
Junioren
Lars
16.00
16.00 - 17.00
Latein
Junioren
Lars
16.15
16.30
16.30 - 17.30
Breakdance
Jugend Anfänger
Maik
16.30 - 17.15
Kindertanz
Kindertanz Gruppe 2
Celene
17.00
17.00 - 18.00
Mittelstufe
Lars
17.00 - 18.00
Latein
Einsteiger
Lars
17.00 - 18.30
Standard
Jugend
Lars
17.15
17.15 - 18.00
Kindertanz
Kindertanz Schüler
Celene
17.30
17.30 - 18.30
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Daniel
17.45
17.45 - 18.45
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Daniel
18.00
18.00 - 19.30
Fortgeschrittene
Lars
18.00 - 19.00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Einsteiger
Petra
18.00 - 19.00
Ballett
Ballett für Vor- und GS
Celene
18.00 - 19.30
Standard
Anfänger und Fortgeschrittene
Lars
18.00 - 19.00
Authentic Jazz
Jugend Authentic Jazz
Lars
18.00 - 19.00
Ballett
Kinderballett
Celene
18.00 - 19.00
Ballett
Kinder 7-11 Jahre
Celene
18.30
18.30 - 19.45
Mittelstufe
Lars
18.30 - 19.30
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Anfänger
Daniel
18.30 - 20.00
Standard
Erwachsene/Jugend Fortgeschrittene
Lars
18.45
19.00
19.00 - 20.30
Mittelstufe
Esther
19.00 - 20.30
Latein
Erwachsene/Jugend Anfänger und Fortgeschrittene
Lars
19.00 - 20.30
Mittelstufe
Wolfgang/Gisela
19.15
19.15 - 20.15
Latin Workout
Latino Workout
Celene
19.30
19.30 - 21.00
Fortgeschrittene
Lars
19.30 - 20.30
Gesundheit/Fitness
Gyrokinesis
Lars
19.30 - 20.45
Ballett
Ballett für Erwachsene
Celene
19.30 - 22.00
Freies Training
19.45
19.45 - 21.00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Fortgeschrittene
Lars
20.00
20.00 - 21.00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Lars
20.15
20.30
20.30 - 22.00
Mittelstufe
Esther
20.30 - 22.00
Fortgeschrittene
Lars
20.30 - 22.00
Authentic Jazz
Authentic Jazz Mittelstufe
Lars
20.30 - 22.00
Fortgeschrittene
Lars
20.30 - 22.00
Einsteiger
Wolfgang/Gisela
20.45
21.00
21.00 - 22.00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Lars
21.00 - 22.00
Lindy Hop/Swing
West Coast Swing
Lars
22.00
 
Kennzeichnung unseres Trainingsangebotes
Kinder/JugendLindy Hop/Jazzdance TurniersportGesellschaftstanzsonstig
Lindy Hop/Jazzdance
Kinder/Jugend
Turniersport
Kinder/Jugend

sonstig
Kinder/Jugend
Trainingsorte
DomsporthalleEvangelisches Ratsgymnasium - Domsporthalle
Domstraße 1c
99084 Erfurt
Klingel: Gymnastiksaal
Keine Parkmöglichkeit in unmittelbarer Nähe.
EsquinaEsquina del Tango
Schlösserstraße 5
99084 Erfurt
Die Tangoschule in Erfurt
Fahrstuhl 1. Etage
Künstler- und AtelierhausMarktstraße 6
99084 Erfurt
1.OG
Uni - SporthalleMathes-Maler Straße
99089 Erfurt
Uni-Gelände
WE Schützengasse Schützengasse 2
99423 Weimar
GS 42 UrbichStaatliche Grundschule Urbich
Zur Steinbrücke 8
99198 Erfurt-Urbich
Staatliche Grundschule Urbich
GS GrammetalGrundschule Grammetal, Isseroda
GS LegefeldGrundschule Legefeld
Legefelder Hauptstraße 20
99428 Legefeld
Grundschule Legefeld
GS WeimarStaatliche Gemeinschaftsschule Weimar
Gropiusstraße 1
99423 Weimar
Staatliche Gemeinschaftsschule Weimar
Kita - Zum WaldblickKindergarten „Zum Waldblick“
Clausewitzstraße 27 a
99099 Erfurt
Kindergarten „Zum Waldblick“