Lindy Hop/Swing
Tag Trainer Stufe Ort
Montag
18.00 - 19.00 Petra Lindy Hop (Einsteiger) Esquina
19.45 - 21.00 Lars Lindy Hop (Fortgeschrittene) Riethsporthalle
21.00 - 22.00 Lars Lindy Hop (Mittelstufe) Riethsporthalle
Mittwoch
17.30 - 18.30 Daniel Lindy Hop (Mittelstufe) WE Schützengasse
18.30 - 19.30 Daniel Lindy Hop (Anfänger) WE Schützengasse
Donnerstag
17.45 - 18.45 Daniel Lindy Hop (Mittelstufe) Esquina
Freitag
20.00 - 21.00 Lars Lindy Hop (Mittelstufe) Riethsporthalle
21.00 - 22.00 Lars West Coast Swing Riethsporthalle
Einstieg jederzeit möglich
 
Kindertanz
Tag Trainer Stufe Ort
Dienstag
12.00 - 13.00 Daniel Kinder 4 - 6 Jahre Kita - Zum Waldblick
14.30 - 15.15 Daniel Grundschüler 3. - 4. Klasse GS Legefeld
15.15 - 16.00 Daniel Grundschüler 1. - 2. Klasse GS Legefeld
16.00 - 17.00 Celene Kindertanz Riethsporthalle
16.30 - 17.15 Susanne Kinder, Vorschulalter Domsporthalle
17.15 - 18.15 Susanne Schüler Domsporthalle
Mittwoch
15.00 - 16.00 Daniel Grundschüler 1. - 4. Klasse GS Weimar
Donnerstag
14.00 - 15.00 Lars Grundschüler 1. - 4. Klasse GS 42 Urbich
15.00 - 16.00 Lars Grundschüler 1. - 4. Klasse GS 42 Urbich
Gesellschaftstanz Standard/Latein
Tag Trainer Stufe Ort
Sonntag
17.00 - 18.00 Lars Mittelstufe Albert-Einstein-Straße
18.00 - 19.30 Lars Fortgeschrittene Albert-Einstein-Straße
19.30 - 21.00 Lars Fortgeschrittene Albert-Einstein-Straße
Montag
18.30 - 19.45 Lars Mittelstufe Riethsporthalle
19.00 - 20.30 Esther Mittelstufe Esquina
20.30 - 22.00 Esther Mittelstufe Esquina
Dienstag
19.00 - 20.15 Sandra Studierende USV (Anfänger) Riethsporthalle
Anmeldung nur über den USV  
 
20.30 - 22.00 Lars Fortgeschrittene Domsporthalle
Donnerstag
11.00 - 12.30 Wolfgang/Gisela Paartanz für Senioren Esquina
19.00 - 20.30 Wolfgang/Gisela Mittelstufe Riethsporthalle
20.30 - 21.55 Wolfgang/Gisela Einsteiger Riethsporthalle
20.30 - 22.00 Lars Fortgeschrittene Domsporthalle
Freitag
19.30 - 22.00 Freies Training Domsporthalle
Turniersport Standard
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
18.00 - 19.30 Lars Anfänger und Fortgeschrittene Riethsporthalle
Freitag
15.30 - 16.30 Lars Junioren Riethsporthalle
17.00 - 18.30 Lars Jugend Riethsporthalle
18.30 - 20.00 Lars Erwachsene/Jugend (Fortgeschrittene) Riethsporthalle
Turniersport Latein
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
16.00 - 17.00 Lars Junioren Riethsporthalle
17.00 - 18.00 Lars Einsteiger Riethsporthalle
Donnerstag
19.00 - 20.30 Lars Erwachsene/Jugend (Anfänger und Fortgeschrittene) Domsporthalle
Authentic Jazz
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
20.30 - 22.00 Lars Authentic Jazz (Mittelstufe) Riethsporthalle
Donnerstag
18.00 - 19.00 Lars Jugend Authentic Jazz Domsporthalle
Jazz/Modern Dance
Tag Trainer Stufe Ort
Montag
17.00 - 18.30 Lars Jugend Riethsporthalle
Gesundheit/Fitness
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
19.30 - 20.30 Lars Gyrokinesis Riethsporthalle
Einstieg jederzeit möglich
 
Breakdance
Tag Trainer Stufe Ort
Montag
16.00 - 17.00 Maik Jugend (Anfänger) Riethsporthalle
Ballett
Tag Trainer Stufe Ort
Dienstag
18.15 - 19.00 Celene Ballett für Vor- und Grundschüler Domsporthalle
Donnerstag
17.30 - 18.15 Kinder 7-11 Jahre Riethsporthalle
Freitag
18.00 - 19.30 Ballett für Erwachsene Domsporthalle
zurück

Seitenanfang